按 Enter 到主內容區

請問釋放量應在何時申報完成?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 評估管理組

依「毒性及關注化學物質運作與釋放量紀錄管理辦法」第6條規定,於每年1月31日前申報前一年之毒性化學物質釋放量

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,150
  • 資料發布日期:106-06-16
  • 資料更新日期:109-04-29
  • 資料檢視日期:110-06-11
回上一頁回頁首