按 Enter 到主內容區

病媒防治業使用一般環境用藥進行施作,因不須稀釋且濃度低,是否可不須作成施作紀錄?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

否,依環境用藥管理法第24條規定,病媒防治業應按月記錄環境用藥使用數量,故使用一般環境用藥執行病媒防治施作,仍應作成紀錄。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,147
  • 資料發布日期:106-06-27
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-17
回上一頁回頁首