按 Enter 到主內容區

病媒防治業者如將藥品貯存於車上,是否違法?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

違反規定;依「環境用藥貯存置放使用管理辦法」第 6 條規定,環境用藥貯存場所或專用置放區不得設於室外或交通工具內,故病媒防治業不得將環境用藥品貯存於車上。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,015
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-21
回上一頁回頁首