按 Enter 到主內容區

環境用藥製造、加工、輸出、輸入、販賣及使用數量紀錄是否需定期提報?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組
  1. 依環境用藥管理法第24條規定,環境用藥製造業、環境用藥販賣業及病媒防治業者,應按月記錄環境用藥之製造、加工、輸出、輸入、販賣及使用數量,其紀錄應保存3年;必要時主管機關得令業者提報之。 
  2. 自107年10月20日起實施按季提報,環境用藥製造業及販賣業應於每年1、4、7、10月之當月20日前,以網路傳輸提報前一季環境用藥之製造、加工、輸出、輸入、販賣及使用數量。
分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,468
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:108-02-11
  • 資料檢視日期:110-06-11
回上一頁回頁首