按 Enter 到主內容區

為了進行一項環境衛生害蟲之試驗研究專案,必須用到一種新核准之殺蟲劑,是否應申請相關許可證,方可行之?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

依環境用藥管理第23條規定,專供試驗研究之環境用藥,不受同法第9條第1項查驗登記及第15條原體轉讓規定之限制,且不得販賣或移作他用。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,258
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-21
回上一頁回頁首