按 Enter 到主內容區

領有環境用藥專業技術人員合格證書之個人為何不能購買特殊環境衛生用藥?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

取得專業技術人員合格證書之個人非環境用藥管理法第21條規定衛生、環境保護主管機關或其所屬機關及持有許可執照之環境用藥販賣業、病媒防治業者等特殊環藥銷售對象。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:2,141
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-17
回上一頁回頁首