按 Enter 到主內容區

國外客戶訂製一種尚未申請查驗登記之新配方環境用藥,是否仍須申請製造許可證後,始得製造該藥品?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

依環境用藥管理法第16條規定,環境用藥製造業者得依國外買方訂購要求,經中央主管機關核准後,製造、加工該項專供輸出之環境用藥,而不須申請查驗登記。惟前項之環境用藥,不得在國內販賣或移作他用。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,017
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-11
回上一頁回頁首