按 Enter 到主內容區

基於國民健康之維護或環境生態之保護,經撤銷許可證惟若提出證實無此顧慮後,其許可證是否可續用,或另外提出申請案?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

依環境用藥管理第10條第2項規定,為維護國民健康或保護環境生態所必要,中央主管機關得廢止前項許可證。依前項規定廢止之環境用藥許可證,於廢止原因消失時,原申請者得提出科學技術或實地調查結果之證實,向中央主管機關重行申請。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:995
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-09-17
回上一頁回頁首