按 Enter 到主內容區

環境用藥製造業者於公司或工廠所在場所以外之場所(如供應站)販賣自製之環境用藥,是否需申請販賣許可執照?

  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

是,依環境用藥管理法第九條規定,環境用藥製造業者於公司或工廠所在地兼營自製產品販賣,可不需申領販賣許可執照。前述公司或工廠所在地係指許可證上所登記之地址。若在其他場所販賣則需申請販賣業許可執照。

分享
  • facebook
  • line
  • 點閱次數:1,147
  • 資料發布日期:106-06-28
  • 資料更新日期:107-11-06
  • 資料檢視日期:110-06-25
回上一頁回頁首