環境用藥業者是否可授權所持有的環境用藥許可證或販賣業許可執照供一般民眾上網廣告販售環境用藥產品?

  • 發布日期:106-06-27
  • 發布單位:毒物及化學物質局 危害控制組

依環境用藥管理法第32條規定,非持有環境用藥許可證、環境用藥販賣業或病媒防治業許可執照者,不得為環境用藥廣告,一般民眾非該環境用藥許可證及販賣業許可執照實際持有者,故不得以該業者名義廣告販售環境用藥。

分享
  • facebook
  • google
  • 轉寄友人
  • 點閱次數:2495
  • 資料更新日期:110-08-05